И если нет- то какое наказание это влечет?

Здравствуйте! Староста деревни выложила на сайте деревни ( на котором не только местные жители)список лиц пофамильный,кто не заплатил налог на самооблажение за 2023 год... Имела ли она на это право...и если нет- то какое наказание это влечет?

, Ольга, г. Киров
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Это нарушение законодательства о персональных данных. За него предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.