Будут ли при разводе делиться кредиты, которые оформлены на мужа?

Добрый день!

Будут ли при разводе делиться кредиты, которые оформлены на мужа?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елизавета!

«Автоматически» ничего не бывает в суде.

Если заявлено только требование о расторжении брака, раздела имущества не будет.

Если заявлено требование о разделе имущества и не заявлено требования о разделе общих долгов, то суд будет рассматривать только раздел имущества.

Заявить о разделе долгов должен тот, кто в этом заинтересован (в данном случае — муж), он же должен будет доказать, что деньги потрачены на нужды семьи.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).