Бывший сожитель после разрыва отношений не даёт забрать мои вещи( постельное белье, бытовая техника и проч.) из его квартиры.Как быть?

Бывший сожитель после разрыва отношений не даёт забрать мои вещи( постельное белье,бытовая техника и проч.) из его квартиры.Как быть? Подтвердить документально не могу

, Ирина, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Ирина!

Обратитесь в полицию с написанным заявлением. Полиция работая по Вашему заявлению войдёт и пустит Вас забрать вещи. Скорее всего это будет Ваш участковый полицейский. Так как вещи незаконно удерживаются то возможно и возбуждение уголовного дела. От Вас требуется заявление в полицию в Ваш отдел полиции. И он не будет против, чтобы Вы забрали свои вещи.

С уважением, всего вам хорошего и удачи!