Вопрос: после закрытия ИП могу ли я как физ лицо проводить операции с вайлдберрис, если останутся какие то не оплаченные счета?

Добрый день! работаю с вайлдберрис, распродал весть товар, планирую закрывать ИП. Вопрос: после закрытия ИП могу ли я как физ лицо проводить операции с вайлдберрис, если останутся какие то не оплаченные счета?

, Александр, г. Москва
Антон Летуновский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Александр, Ваши неисполненные обязательства сохранятся даже после того как Вы утратите статус индивидуального предпринимателя. Поэтому после закрытия ИП Вы обязаны будете рассчитаться по неоплаченным счетам, а Вайлдберрис обязано будет принять от Вас исполнение. Наличие или отсутствие статуса индивидуального предпринимателя в данном случае не будет иметь значение, основанием для прекращения обязательств это не является.