Я не против, провести ревизию, но как быть уверенным, защитить себя, в случае некорректных остатков, при прошлой ревизии?

Добрый день!

Проработала четыре дня, в магазине нижнего белья.

По семейным обстоятельствам, пришлось сообщить об увольнении, по телефону. Т. К работодатель находится в другом городе.

Ревизию проводили, при моëм устройстве, на работу. Но, остатки не сошлись... Поэтому будут присутствовать не только, продавцы действующие(я, и напарница) , но и продавец, который уволился раньше.

До ревизии, у меня, должна быть ещё одна смена!, но мне сказали, что уде не выходить, прийти уже на ревизию.

Я не против , провести ревизию, но как быть уверенным,защитить себя, в случае некорректных остатков, при прошлой ревизии????

Заранее благодарю!

, Елена, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка статья 241 ТК РФ. Статья 138 ТК РФ регламентирует не допущение удержаний из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание, а норма статьи 392 ТК РФ нам говорит о том, что работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Таким образом, у Вас есть право оспорить результаты ревизии подав возражение работодателю о акте ревизии в связи с вашим несогласием по результатам ревизии. Также, подать исковое заявление в суд о признании недействительным акта ревизии в связи с фактом нарушения норм права.....

Доброго Вам дня.