Продавцы на Валдберриз используют мой бренд (зарегистрированный товарный знак) в текстах описаний своих товаров (в карточках товара) без разрешения правообладателя

Здравствуйте. Продавцы на Валдберриз используют мой бренд (зарегистрированный товарный знак) в текстах описаний своих товаров (в карточках товара) без разрешения правообладателя. Обращение в "цифровой арбитраж" на сайте Валдберриз осталось без ответа, даже после 30-дневного срока. Какой имеется положительный опыт эффективного принуждения таких продавцов соблюсти права правообладателя - исключить использование в своих карточках моего бренда?

, Дмитрий Викторович, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий!

Необходимо направить официальную претензию с Вашими требованиями в адрес нарушителей.

Дмитрий Викторович
Клиент, г. Москва
Добрый день. Спасибо за ответ. Вопрос был в другом: «Какой имеется положительный опыт эффективного принуждения..» Имеется в виду Ваш опыт.

Необходимо смотреть, карточку товара Вашего конкурента, как именно он упоминает Ваш товарный знак. Если нарушение действительно есть, у Вас есть шансы взыскать с нарушителя денежную компенсацию от 10 тыс. руб. до 5 млн. Какая сумма может быть взыскана зависит от многих факторов, в т.ч. от обстоятельств конкретного дела.

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий Викторович!

не всякое упоминание обозначения, зарегистрированного в качестве товарного знака, является нарушением исключительного права на него.

Нужно больше информации для консультации

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Дмитрий Викторович
Клиент, г. Москва
Добрый день. Спасибо за ответ. Вопрос был в другом: «Какой имеется положительный опыт эффективного принуждения..» Имеется в виду Ваш опыт.

«эффективное принуждение» возможно только если есть факт нарушения ваших прав. Сначала нужно определиться с этим. Нужно посмотреть как выглядит использование обозначения, вы можете написать ссылку на конкретный пример