Какой шанс, что могут призвать?

Подскажите, если после отчисления я восстановился в тот же университет на то же направление, то призовут ли меня в армию? Какой шанс, что могут призвать? (университет престижный)

Слышал, что в 2023 году не призывают, если человек учиться (даже если восстановился)

, Андрей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, если срок отсрочки не увеличивается.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,