Со скольки можно курить и каким законам пользоваться при необходимости

, Марина, г. Ульяновск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Несовершеннолетним запрещено употреблять изделия, содержащие табак, никотин.

Основание:

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ

«Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» (ст. 11).

Совершеннолетним становятся в 18 лет (ст. 21 ГК РФ).

Можно с 18.

С уважением,