Добрый день, можно ли открыть на даче ресторан, нужно ли переводить участок?

Добрый день , можно ли открыть на даче ресторан, нужно ли переводить участок ? назначения участка: сельскохозяйственного назначения, а дом жилой

, Ангелина, г. Москва
Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер. В соответствии со статьей 8 Земельного кодекса Российской Федерации 1. Перевод земель из одной категории в другую осуществляется в отношении: 1) земель, находящихся в федеральной собственности, — Правительством Российской Федерации; 2) земель, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, и земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности, — органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации; 3) земель, находящихся в муниципальной собственности, за исключением земель сельскохозяйственного назначения, — органами местного самоуправления; 4) земель, находящихся в частной собственности: земель сельскохозяйственного назначения — органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации; земель иного целевого назначения — органами местного самоуправления.