Была приватизирована квартира в совместную собственность с женой и несовершеннолетним ребёнком.В 2000г

Здравствуйте!В 93 г. была приватизирована квартира в совместную собственность с женой и несовершеннолетним ребёнком.В 2000г. развелись. Жена с ребёнком уехали и 23 года проживают в другой области .Квартира не зарегистрирована в Росреестре.Как это сделать? И могут ли претендовать на квартиру бывшая жена и ребёнок.Раздела имущества не было.

, Елена, г. Москва
Юлия Маринова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если квартира приватизирована на троих, то соответственно у квартиры три собственника. То что бывшая жена и ребенок давно там не проживают, правового значения не имеет. Зарегистрировать договор приватизации в Росреестре можно совместным заявлением собственников. Приватизированная квартира не включается в раздел имущества между супругами.

Елена
Клиент, г. Москва
Юлия, благодарю!