Через сколько могут развести через суд при отсутствие второго супруга?

Если нет ни детей ни общего имущество! Через сколько могут развести через суд при отсутствие второго супруга?

Уточнение от клиента
И нет детей и общего имущества
, Александр, г. Орехово-Зуево
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Вам не обязательно идти в суд, органы ЗАГСа вправе расторгнуть брак в присутствии одной из сторон, выражающей обоюдное согласие на развод. Органы ЗАГСа расторгают брак и выдают свидетельство о расторжении брака через месяц со дня подачи соответствующего заявления. В судебном порядке процедура зависит от загрузки суда и может занять от трёх дней от даты подачи иска до месяца. Всего вам доброго.

Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Александр!

Сроки рассмотрения дела о разводе могут зависеть от различных факторов, включая загруженность суда, наличие спорных вопросов между супругами, наличие несовершеннолетних детей и других обстоятельств. К сожалению, нет единой формулы, по которой можно было бы определить точные сроки рассмотрения дела. Ориентировочно, судебное разбирательство в делах о разводе может занимать от нескольких месяцев до полугода.