Куда обращаться - в прокуратуру или военкомат?

Отправили мобилизованного после ранения , сначала в Ростов, потом в Улан уде, оттуда за свои деньги в Хабаровск.Как оказалось отправили просто в отпуск.Никаких документов на руках лежу с аппаратом Елизарова на ноге и оторванной пяткой.Госпиталь никаких перевязок, никакого лечения.Как получить документы о полученном ранении кто обязан был офомлять полученное ранение?Куда обращаться - в прокуратуру или военкомат?

, Андрей, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Необходимо, чтобы Вас направили на ВВК. И напишите заявление в военную прокуратуру.

С, уважением

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

Если вы мобилизованный, то военкомат уже не причем.

Вам надо обращаться в госпиталь за справкой по приказу МО РФ №236 от 2022 для выплаты в 3.000.000 рублей.

Также пишите рапорт, что лечения не проводится.

Отказ в предоставлении справки и лечения — обжалуйте в военную прокуратуру гарнизона, где госпиталь.

Ранение обязан оформить госпиталь, в котором проходите лечение.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.