21.06 начался процесс реализации имущества, назначен финансовый управляющий, счета заблокированы.На 19.12

Подано на банкротство 26.01.2023. 21.06 начался процесс реализации имущества, назначен финансовый управляющий, счета заблокированы .На 19.12. Назначено решение о признании банкротства . За полгода реализации мущкства( его нет) снимаю жилье( предоставлен договор,) справка от врача и чеки расходов по заболевании.кроме прожиточного минимума, никаких средств на оплату жилья и лекастра не получаю. Насколько это правомерно. И деньги которые на счету по итогу вынесения решения и признания банкротства , куда перечислит финансовый управляющий?

, Джамиля, г. Москва
Никита Мостовой
Юрист, г. Челябинск

Доброго дня, Джамиля!

По вопросам исключения имущества (денежных средств) из конкурсной массы обратитесь в Арбитражный суд с соответствующим заявлением. Гарантий исключения нет, но практика положительная весьма нередка. Для этого нужно будет приложить договор аренды жилого помещения и справки относительно заболевания и препаратов.

Готов посодействовать в решении вашей проблемы на возмездной основе.

Если интересно — напишите в личные сообщения.

Хорошего вам дня!