Здравствуйте, сегодня хотел заключить договор на счёт квартиры, попросили скинуть фото паспорта для заключения договора в итоге на связь не вышли и паспортные данные у них что делать?

, Александр, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Для оформления кредита в банке, необходимо как правило, личное присутствие заёмщика и предъявление оригинала паспорта. Но риски всё же сохраняются т.к. распространено онлайн кредитование через интернет, вы можете подать заявление в полицию, о том, что ваши паспортные данные оказались у мошенников, можете даже заменить паспорт.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.