Приобретаю квартиру в потеку как основной заёмщик

Я-пенсионерка. Приобретаю квартиру в потеку как основной заёмщик. Сын и невестка (проживают в гражданском браке на момент покупки 11 лет ). Будут ли они являться собственниками квартиры или претендентами на жильё, если основной заёмщик, я.?

, Людмила, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если по документам вы собственник, сын с сожительницей не имеют право на долю. Сын сможет получить ваше имущество только как наследник первой очереди, то есть после вашей смерти.