Сейчас работодатель заставляет меня писать собственноручно отказ от Индивидуальной Программы Реабилитации

Здравствуйте! Подскажите куда мне с этим идти. Я на предприятии работаю 30 лет. Стала инвалидом по онкологии 3 года назад. Сейчас работодатель заставляет меня писать собственноручно отказ от Индивидуальной Программы Реабилитации. Я не согласна. Там условия при которых я быстрее могу умереть. Что мне делать?

, Ирина, г. Новосибирск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ирина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.