Доброе утро вопрос такой я пол месяца на больничном остальную

Доброе утро, вопрос такой я пол месяца на больничном , остальную половину на работе , но у меня сдельная работа , и работу на этот месяц всю сделали , мне не оставили , должен ли работодатель обеспечить меня работой хотя бы на 100 процентов от отработанного времени ?

, Марина, г. Кимры
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Всё зависит от условий заключённого Вами трудового договора — согласно положениям Трудового Кодекса РФ в нём должны быть указаны и Ваша трудовая функция, и порядок оплаты труда, и обязанности работодателя в части обеспечения надлежащих условий для работы. Если есть основания полагать, что условия трудового договора работодатель нарушает, надо обращаться в трудовую инспекцию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!