Как можно отчислиться без серьёзных проблем с опекой и может ли помочь заявление в ЗАГС

Мне 17 лет, через месяц 18. Надо мной есть опека, хочу отчислиться (учусь на гранте) в колледж не хочу идти и продолжать учится в нем, перевестись можно только в каникулярное время, ушла после 9 так что в школу не вернусь. Состав работников максимально в колледже не уважительный, дистанционного обучения нет. Как можно отчислиться без серьёзных проблем с опекой и может ли помочь заявление в ЗАГС

, Вероника, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут