При разводе сколько полагается мужу?

Если приобретается квартира в браке на следующих условиях:

2/3 личные средства жены(до брака была недвижимость продала)

И материнский капитал.

При разводе сколько полагается мужу?

, Екатерина, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Екатерина, здравствуйте! Во первых, надо в судебном порядке установить, что 2/3 квартиры -ваше личное имущество.Без суда вы не сможете решить данный вопрос.Далее, из 1/3 доли квартиры вычитаем долю, равную размеру материнского капитала (если у вас один ребенок).Оставшаяся доля-совместное имущество супругов и делится между вами по 1/2 доли.Далее, к 1/2 вышеуказанной доли супруга прибавляем 1/3 от материнского капитала.Это и будет доля супруга в квартире.Могу оказать помощь в составлении документов в суд.