Здравствуйте у меня вич из за ВИЧа недавно поставили запрет можно ли снять запрет?

Здравствуйте у меня вич из за ВИЧа недавно поставили запрет можно ли снять запрет ?

, Миран, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вам нужно вылечиться и снять диагноз, тогда можно будет снять запрет, иначе, если вы подставите другое лицо в опасность или заразите, то  вас могут привлечь по УК РФ Статья 122. «Заражение ВИЧ-инфекцией».

Так как заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

 наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо ...