Может ли помощник воспитателя остаться с детьми на улице

, Ольга, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Помощник воспитателя может остаться с детьми на улице только при наличии взрослого педагогического работника, который будет непосредственно контролировать детей.
Обязанности помощника воспитателя в детском саду включают в себя помощь основному педагогу в работе с детьми, обеспечение чистоты в группе, организацию питания для воспитанников и помощь детям в самообслуживании.
В случае возникновения ситуации, когда помощник воспитателя остается с детьми на улице без надзора взрослого педагогического работника, это может быть опасно для детей и нарушать их безопасность.