Здравствуйте Умерла мама 18-го октября и у нее осталась кредитная карта в Сбербанке, хотела погасить ее

Здравствуйте

Умерла мама 18-го октября и у нее осталась кредитная карта в Сбербанке ,хотела погасить ее небольшую задолженность и меня направили сначала к нотариусу за бумагой о вступлении в наследство,.тк иначе не могут разглашать мне данные по ее карте

Знаю,что при жизни у мамы была задолженность в размере 15 тыс руб

Когда мне пришел ответ с банка,что дают согласия на разглашение ,я вижу задолженность в размере 82 тыс рублей

У них с мужем был Сбербанк онлайн не двоих (у него и у нее на тел)

Как выяснилось этот человек после смерти перевел деньги ,которые там были на счет своего сына и после чего обналичили их

Собираюсь писать на него заявление

Подскажите, пожалуйста, имел ли право он так делать?????

, Кристина, г. Иркутск
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Нет он не имел права так поступить. Обратитесь с заявлением банк и полицию.

С, уважением

Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. обратитесь в полицию.