Мне установили счетчик на опоре, тна высоте более 2.0 метров

Здравствуйте, подскажите как быть и к кому обращаться. Мне установили счетчик на опоре , тна высоте более 2.0 метров. я даже с прыжка не достаю до окошка чтоб снять показания.

  • IMG_20231111_203402
    .jpg
  • IMG_20231111_205111
    .jpg
, Сергей, п. Тульский
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Сергей!

В данном случае, счётчик должен располагаться на высоте от 0,8 до 1,7 м от земли, чтобы показания прибора легко просматривались. Кроме того, вы можете повесить счетчик на столб (фонарную опору), но только при условии, что он находится на территории вашего участка.

Для этого вы должны обратиться в энергосбыт. Контактная информация и адрес энергосбыта, должны быть указаны в квитанции на оплату электроэнергии.