Дочь брала микрозайм, ей 18 лет, по стечению обстоятельств не смогла заплатить, пришёл Орест на карту через

Дочь брала микрозайм, ей 18 лет ,по стечению обстоятельств не смогла заплатить , пришёл Орест на карту через приставов , мы оплатили что было прописано аресты сняли , спс долг продали коллектору , они накрутили свои проценты и просят через мировых судей взыскать долг , мы написали иск возражение . суд отменил иск коллекторов . как теперь быть?

  • IMG_20231111_142640
    .jpg
  • IMG_20231111_142650
    .jpg
  • IMG_20231111_142654
    .jpg
  • IMG_20231111_142701
    .jpg
, Марина, г. Челябинск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

просят через мировых судей взыскать долг, мы написали иск возражение. суд отменил иск коллекторов. как теперь быть?

 Как я понял, Вам отменен судебный приказ.

Теперь, после его отмены, у нового кредитора  появляется право обращения в суд, с исковым заявлнием (а не в рамках приказного производства), по тем же: основанию и предмету., которые были указаны взыскателем, в заявлении о выдаче судебного приказа.

Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, Марина!

пришёл Орест на карту через приставов

т.е. по данному делу уже проведено исполнение? Был судебный приказ

мы оплатили что было прописано аресты сняли

оплатили всё сумму ареста которую наложил пристав? Сам документ о взыскании Вы видели? Получали?

спс долг продали коллектору, они накрутили свои проценты и просят через мировых судей взыскать долг

СПС это что? коллектор от взыскателя вновь подал на Вас в суд (судебный приказ) уже от своего имени?

мы написали иск возражение. суд отменил иск коллекторов. как теперь быть

Вы написали на отмену судебного приказа. Это не иск. Теперь коллекторы могут обратиться с исковым заявлением в Мировой суд. Там уже нужно будет отстаивать свою позицию посерьезней (приложить документ об оплате долга, привести свои доводы о том, что не согласны с расчетом, не согласны с заключением займа и т.д.) Вариантов много. Смотря кто коллекторы и какой займ.

Для подробной консультацией напиши мне  в чат.