Подскажите куда я могу обратится?

Добрый день. Соседи построили сараи в платную к нашему забору и еще положили шифер на забор с уклоном к нам, поэтому у нас на участке все вода. Подскажите куда я могу обратится ?

, Елена Валентиновна, с/п. Архангельское
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена Валентиновна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.