Здравствуйте, подписал контракт 10 октября 3022 на 3 месяца являюсь многодетным отцом 5 детей, скажите могу ли расторгнуть контракт и уволица

Здравствуйте ,подписал контракт 10 октября 3022 на 3 месяца являюсь многодетным отцом 5 детей ,скажите могу ли расторгнуть контракт и уволица

, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Сейчас уволиться можно только по возрасту, здоровью и при осуждении к лишению свободы.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!