На сколько данный сбор законен, с учетом даты фактического погашения и вынесении сбора

Тп возбуждено в 20 числах сентября, через месяц в ОСП поступило заведение взыскателя об окончании в связи с фактическим исполнением, ИП не оканчивали, но сумма долга ушла, а только 10.11 спи вынесено постановление об исполнении сборе. Постановление о возбуждении не направлялось, но в личной переписки со спи, о наличии ИП мне сообщалось. На сколько данный сбор законен, с учетом даты фактического погашения и вынесении сбора

, Якимчук Валентина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентина!

ИП не оканчивали, но сумма долга ушла, а только 10.11 спи вынесено постановление об исполнении сборе.

 В таком случае, пристав вправе вынести постановление о взыскании исполнительного сбора (ис).

Постановление о возбуждении не направлялось, но в личной переписки со спи, о наличии ИП мне сообщалось.

 Это — отдельный и самый важный момент — во взыскании сбора (ис). Сама же переписка не является надлежащим способом направления должнику копии постановления о возбуждении ип.