Невестка не даёт видеться с внучкой 4-х месячный ребенок

Добрый день! Невестка не даёт видеться с внучкой 4-х месячный ребенок! Как мне поступать?

, Светлана, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Светлана!

Обращение в органы опеки, если не поможет то в суд!

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

За более подробной платной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

С уважением,
юрист Павел Гайкалов