И какие требования к мастерской, чтобы мне дали разрешение работать?

Здравствуйте! Я хотела бы открыть шиномонтажную мастерскую на территории своего придомового участка. Дом расположен в городской черте, на землях ИЖС. С чего мне начать оформление документов? И какие требования к мастерской, чтобы мне дали разрешение работать? Где найти информацию, чтобы изначально построить подходящее помещение, соответствующее всем необходимым требованиям?

, Юлия Николаевна Борисенко, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Уважаемая Юлия Николаевна!

И какие требования к мастерской, чтобы мне дали разрешение работать?

В вашем случае, на данной территории постройка шиномонтажной мастерской запрещена, так как на землях ИЖС нельзя заниматься предпринимательской деятельностью.

Шиномонтажную мастерскую можно строить на промышленных землях.

Если нужна дополнительная информация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.