Добрый день, сын оплатил обучение в одной автошколе, было две попытки сдачи он не слал город, перевелся в

Добрый день, сын оплатил обучение в одной автошколе, было две попытки сдачи он не слал город, перевелся в другой город , соответсвенно другая автошкола, купил 5 вождений , которые дороже в половину обычных, так как он учился не тут. Теперь его по месяцу, а то и три месяца не допускают к сдаче вождения, мотивирую тем что сначала сдают местные. Поошел год и на днях закончится еще и мед комиссия

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.