Могу оставить дом в наследство сыну и дочери без права продажи 30 лет

, Виорел, г. Москва
Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Здравствуйте, Виорел. Наследство открывается после смерти наследодателя, сын и дочь являются наследниками первой очереди. И после вашей смерти они унаследуют все ваше имущество и распорядятся по своему усмотрению. А при жизни вы можете оставить детям  завещание. Но ограничить их в праве продавать имущество, которое станет их собственностью, не предусмотрено законом. Также вы можете подарить им дом и указать в договоре дарения, что вы там будете проживать.