Здравствуйте я смотрела фильм мне попалось реклам с порно я случайно пришла и мне написали что я должна

Здравствуйте я смотрела фильм мне попалось реклам с порно я случайно пришла и мне написали что я должна оплатить 5000 руб а если я не отправлю то отправят что я смотрю порно всем мои контактам (мне 12)

, Соня, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Соня!

Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!