Бывший муж официально трудоустроился и 23.10.23года у него вычли сумму в счет уплаты алиментов и в этот же день пристав снял эту сумму с долга

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав-исполнитель вычитать сумму расчитанную на ежемесячное содержание несовершеннолетнего ребёнка из долга по алиментам.

Бывший муж официально трудоустроился и 23.10.23года у него вычли сумму в счет уплаты алиментов и в этот же день пристав снял эту сумму с долга.

А как быть с ежемесячной оплатой (актуальной на каюдый месяц)

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
имеет ли право судебный пристав-исполнитель вычитать сумму расчитанную на ежемесячное содержание несовершеннолетнего ребёнка из долга по алиментам.

Добрый день!

При наличии у плательщика алиментов задолженности по алиментам, пристав имеет право наложить удержание из зарплаты до 70%, при этом в первую очередь взыскивается текущие алименты, например, на одного ребёнка 25%, а затем удерживается задолженность по алиментам и так должно быть ежемесячно, пока не будет погашен долг по алиментам.