Здравствуйте, моя мама написала мне завещание, основные деньги были заплачены за квартиру мной, я ее продала

Здравствуйте, моя мама написала мне завещание , основные деньги были заплачены за квартиру мной ,я ее продала так как мой бывший муж иностранец и в основном жил за границей материально мне не помогал ,я записала ее на мать , она свою квартиру продала и при совместной покупки добавила 300000 долларов, на данный момент после ссоры она переписала завещание на меня и мою сестру , которая не имеет к ней ни какого отношения , так же погода назад она заболела паркенсоном сама пришла к нотариусу и переписала , имею ли я право это завещание опротестоват.

, Анна, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анна! Вы можете оспорить завещание в порядке статьи 1131 Гражданского кодекса РФ. В частности, если Вам удастся доказать, что в момент составления завещания Ваша мама не отдавала себе отчет в своих действиях.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат.

     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин