186 ч 3, хочет пойти на СВО, его могут забрать до решения суда?

Здравствуйте, родственник сейчас в СИЗО, обвинянтся по ст. 186 ч 3, хочет пойти на СВО, его могут забрать до решения суда?

Уточнение от клиента
Уже вписал себя в список добровольцев.
, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, только после приговора может на это рассчитывать.

Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, родственник сейчас в СИЗО, обвинянтся по ст. 186 ч 3, хочет пойти на СВО, его могут забрать до решения суда?

Здравствуйте Ольга!

Исходя из практики до приговора и направления в исправительную колонию не забирают. По прибытию в колонию, примерно каждый квартал приезжают представители министерства обороны. Поэтому до решения суда никто вашего родственника не заберет, а по прибытию в колонию нужно ждать.

Удачи Вам и всего хорошего.

Вписать не значит уйти, только по приговору суда.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо