В каком случае пристав может наложить судебную задолженность

в каком случае пристав может наложить судебную задолженность

, алексей, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Мерами принудительного исполнения являются:

  — обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства

 -обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником,

— обращение взыскания на имущественные права должника,
— изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю,
  — наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника,

и иные меры.

Уточните, что Вы имели ввиду под «может наложить судебную задолженность»?

алексей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте я оплатил долг вовремя даже раньше я обращался и с меня сняли суд задолженность а сейчас опять

По тому же исполнительному листу снова возбудили исполнительное производство?

Юлия Алиева
Юрист, г. Избербаш

Здравствуйте, Алексей! В соответствии со статьей 30 Федерального закона Об исполнительном производстве 229 Судебный пристав исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа. Судебный приказ также имеет силу исполнительного документа, а также вступивший в законную силу судебный акт о взыскании задолженности по налоговым платежам и акты фонда  социального страхования.