Могу ли я оспорить данное письмо в досудебном порядке?

Мной получена претензия(требование) от департамента имущественно земельных отношений о оплате неосновательного обогащения за фактическое использование земельного участка. Могу ли я оспорить данное письмо в досудебном порядке? Екатерина

, Екатерина, г. Москва
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Екатерина, добрый день!

Могу ли я оспорить данное письмо в досудебном порядке?

Да, можете.

Пишите ответ на Претензию, в котором укажите по каким основаниям не согласны. Если ваш ответ Департамент имущества устроит, то они обращаться в суд не будут.

Если ваши доводы в ответе на Претензию они посчитают несостоятельными, то в таком случае избежать суда не удасться.