Или я тоже могу претендовать на наследство?

Здравствуйте. У мужа в собственности имеется квартира купленная до вступления в (первый) брак. Так же, у него имеется дочь от первого брака и имеется уже совместная дочь у меня с ним. Вопрос: квартира в дальнейшем достанется только дочерям, поровну? Или я тоже могу претендовать на наследство? В браке состоим официально.

, Ольга, г. Усинск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если квартира была куплена мужем до заключения брака, то она является его личной собственностью.

В случае его смерти, квартира перейдет к наследникам в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Если муж хочет передать квартиру дочерям от первого брака, то он может сделать это по своему усмотрению, например, составив завещание.

Однако, если муж не составит завещание, то квартира будет передана наследникам в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе и Вам, как супруге.

Если Вы хотите получить более подробную информацию о правах наследников в случае наследования имущества, то можете обратиться ко мне в чат.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ольга

Если на момент его смерти вы будете состоять с ним в браке, то также будете наследницей