Правомерно ли делать перерасчёт в данном случае?

Добрый день, подскажите пожалуйста.

При обращении в энергетическую компанию на замену эл счетчика (выше из строя в 2020 году) они вдруг вспомнили что забыли начислять оплату по среднему и решили сделать перерасчет за 3 года.

У меня подключена услуга об оплате за жкх с зарплаты, и соответственно в квитанциях об. Оплате смотрю. Задолженности нет значит все хорошо.

Правомерно ли делать перерасчёт в данном случае? Они сами 3 года не продавали счета на оплату, а теперь хотят чтоб я оплатил за их ошибки

, Владимир, г. Норильск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Увы, но если основания для перерасчета (для начисления оплаты по среднему) имеются, то Вам вправе начислить задолженность за последние 3 года независимо от того, что ранее такие счета не выставлялись.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».