Но на судебном заседании исполнитель заявляет о том, что доставка и сборка не входит в его обязанности и заказ должен быть завершен изготовления мебели в разобранном виде

Здравствуйте. Был оформлен договор на изготовление мебели по индивидуальному заказу. При этом в договорке не указано, что сборка будет выполняться исполнителем. Но в своих объявлениях испонитель указывал о том, что доставка и сборка в подарок (бесплатно). Эти слова подтверждаются в переписке на стадии обсуждения заказа.

По чертежам вся мебель в окончательном виде (собранном), при этом в договоре не указывается, что мебель будет представлена заказчику в разобранном виде.

Но на судебном заседании исполнитель заявляет о том, что доставка и сборка не входит в его обязанности и заказ должен быть завершен изготовления мебели в разобранном виде.

Как быть?

, Zzc, г. Краснодар
Александр Смоляков
Юрист, г. Самара

Добрый вечер!

Если договор не позволяет однозначно установить объём обязанностей исполнителя, можно проанализировать его рекламные материалы, предложения на сайте, информацию из отзывов других клиентов.

Добавив к таким материалам переписку, можно убедить суд, что обычное предоставление услуг этим исполнителем всегда включало в себя доставку и сборку.

Для более точного ответа можете прислать мне договор.