Как доказать вину воспитателя и к кому обратиться за помощью

Здравствуйте. У меня следующая проблема. Мой сын, которому 3,5 года, посещает ясельную группу детского сада.

С одной воспитательницей все хорошо. Она относится к моему ребенку, как и к любому другому в группе. А вот вторая, ее сменщица, все время изводит сына. Причем, с первого дня.

Однажды я его привела домой в порванной футболке. Причем разорвали ее на плече со стороны шеи по шву. Такое впечатление, что таскали за футболку, когда он не хотел спать. Проблемная воспитатель сказала, что это девочка из группы села на него и тащила майку, пока та не порвалась. Заведующая поддержала эту версию. Сама же я попробовала потянуть эту майку с другой стороны (целой), и не смогла даже ниточку надорвать.

Потом ребенок стал бояться садика, кричал и падал на землю, как только мы приближались к нему. Потом просто перестал там спать вообще. Несколько раз он приходил домой с синяками. След такой, как будто его хватали рукой со всей силы и тащили. Были синяки на ключице, на шее ( в тот же день, когда порвали футболку). Воспитатель опять же сказала, что это все делала 4-х летняя девочка. Постоянно синяки на ногах, но, их он мог сам себе наставить, потому что постоянно бегает.

Ходила с вопросом о поведении воспитателя к заведующей, она разыграла передо мной целое представление о том, как виновата передо мной воспитатель, как она будет наказана, и какая я молодец, что пришла к ней с жалобами. Но судя по поведению воспитателя, никакие меры в ее отношении приняты не были.

При этом она позволяет себе критиковать меня, мою манеру воспитания ребенка, мои способности, его способности (идиот и дурак – это самое безобидное).

Вопрос в том, как доказать произвол воспитателя, если заведующая на ее стороне? К кому можно обратиться, чтобы провели проверку? Если это будет продолжаться, можно ли настоять на увольнении воспитателя? Я инвалид, может ли помочь в этом вопросе общество инвалидов, или можно пойти только в министерство образования? Но ведь идти туда нужно с чем-то. Как доказать, что ребенка действительно обижает взрослый, а не 4-х летний ребенок?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Геннадий Останин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам надо обратиться в отдел образования и предупредить, что Вы также обратитесь в прокуратуру. А так же Вам с ребенком надо поработать с психологом (с хорошим) он сможет дать заключение.