Как легально выселить его с нашего участка?

Добрый день.

Такая ситуация – я являюсь женой, муж находится в зоне СВО. Проживаю в доме, со мной живет несовершеннолетняя дочь (наша с мужем) а так же брат мужа.

Друг мужа работает у нас в бане ( свое дело), однако у нас возник конфликт – я больше не хочу его пускать. Однако у него есть ключи и брат мужа на его стороне. Как легально выселить его с нашего участка?

, Anna, г. Москва
Александр Смоляков
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, Анна!

Вы вправе распоряжаться своим ( и совместно нажитым) имуществом. Мнение брата можете не принимать в расчёт.

По закону, согласие супруга на распоряжение имуществом предполагается (значит любой из супругов может разрешить или на разрешить пользоваться общим имуществом).

Если муж или вы не подписывали договора аренды бани, то можете сменить замки или закрыть на дополнительные. Но вещи друга нужно будет ему вернуть. Если общение с другом или братом мужа перерастёт в конфликт, можете привлекать полицию. Вызывайте участкового или звоните 112.