Как нибудь можно переводить ее пенсию другому человеку?

У бабушки был инсульт и сейчас она плохо передвигается и бывают галюцинации. Ее сын (мой дядя), пока я был на работе отвёз ее на такси в банк и теперь получает ее пенсию на свою карту. В итоге дядя постоянно в запое и за бабушкой не ухаживает и не кормит. Как нибудь можно переводить ее пенсию другому человеку? Дочери ее например

, Николай, г. Иркутск
Александр Смоляков
Юрист, г. Самара

Добрый день, Николай!

Для возможности распоряжаться пенсией, счетами и накоплениями, ваша бабушка может выдать нотариальную доверенность с этими полномочиями. К неходячим и больным людям нотариусы выезжают на дом. За это берётся двойной тариф пошлины. Для выезда можно позвонить любому ближайшему нотариусу и узнать, кто может выехать. Предварительно необходимо передать нотариусу копии паспортов и определиться с полномочиями в доверенности.