УК выставляет оплату не помесячно, а сразу за год вперед и требует онлайн переводом частному лицу, законность?

, Светлана, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Сомневаюсь, что такой порядок оплаты услуг управляющей компании можно признать законным, но всегда стоит исходить из положений заключённого Вами договора на оказание услуг по содержанию и обслуживанию общего имущества дома. Статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует исполнения обязательств в соответствии с их условиями. При необходимости Вы можете обжаловать действия УК в жилищную инспекцию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!