Здравствуйте, проиграл суд по уменьшению алиментов на ребенка, в связи с рождением ребенка в другом браке.бывшая супруга подала иск на возмещение услуг адвоката.могу ли я оспорить этот иск?

Здравствуйте,проиграл суд по уменьшению алиментов на ребенка,в связи с рождением ребенка в другом браке.бывшая супруга подала иск на возмещение услуг адвоката.могу ли я оспорить этот иск?или уменьшить сумму?

, Александр, г. Москва
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Заявление по взысканию судебных расходов с ответчика будет удовлетворено в 70% суммы от всей суммы по стоимости услуг адвоката. Если же они докажут обоснованность именно той суммы, за которую адвокат осуществлял работу, то в таком случае вы можете просто подать апелляционную жалобу на оспаривание суммы. Учтите, что вам нужно будет предоставить обоснованные доказательства, почему их требования не могут быть удовлетворены.

Александр
Клиент, г. Москва
Какие обоснования могут сократить сумму?

Те, что заявленные суммы несоразмерны с рыночной стоимостью услуг.