Скажите пожалуйста могут ли конфисковать авто за езду в не трезвом виде, если машина снята с учета

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли конфисковать авто за езду в не трезвом виде, если машина снята с учета. А я ездила по договору купли продажи

, Оксана, г. Иркутск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В рамках уголовного дела — да, могут.

То, что она не стояла на учете, не имеет значения. Важен факт ее принадлежности Вам на праве собственности.