Могу ли я зарегистрировать в муниципальной квартире новую супругу, если 17летняя дочь от первого брака (так же зарегистрирована в квартире)против?

Могу ли я зарегистрировать в муниципальной квартире новую супругу,если 17летняя дочь от первого брака (так же зарегистрирована в квартире)против?

, Максим, г. Москва
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Только договариваться с дочерью т.к. без согласия дочери свою новую жены вы не зарегистрируете.

Есл никаких противоречий нет, то в таком случае нет никаких проблем.

Заселение в такие квартиры регулирует ст. 70 ЖК РФ. В ней перечислены важные нюансы о регистрации в жилье по социальному найму. Чтобы зарегистрировать близкого родственника (мужа, жену, совершеннолетнего ребенка, родителя), понадобится письменное согласие всех совершеннолетних жильцов, уже прописанных в этой квартире.

Дополню.
Формально дочь несовершеннолетняя и на защите её интересов стоят органы опеки.