Можно ли подать на алименты на первого мужа если аторой муж усыновил ребёнка

, Мария, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли подать на алименты на первого мужа если аторой муж усыновил ребёнка

 Добрый день!

Если ребёнка усыновил ваш второй муж, то по правовому статусу он стал родителем этого ребёнка и он уже обязан содержать этого ребёнка до 18 лет.

Правовые связи с биологическим отцом в вашем случае прерваны и первый ваш муж уже не обязан содержать ребёнка, поэтому вы не сможете подать на алименты на вашего первого мужа т.к. ребёнок усыновлён.