Здравствуйте, как уволиться и не выплачивать штраф вузу за обучение по целевому

Здравствуйте, как уволиться и не выплачивать штраф вузу за обучение по целевому. Должна была отработать 3 года, но смогла только 4 месяца. Договор о целевом обучении заключен в июне 2019 года.

, Алёна, г. Самара
Владимир Цыганков
Адвокат, г. Екатеринбург

Если Вы и ваш работодатель (в данной ситуации — это ваш вуз, в котором Вы обучались) своими конклюдентными действиями исполнили условия договора о целевом обучении, то уволиться и не платить штраф у Вас не получится.

Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Здравствуйте Алена, не растраивайтесь обратитесь срочно очно к адвокату или юристу из Вашего города, Вы вправе не платить ни каких штрафов, если это не было предусмотрено дополнительным договором в присутствии двух свидетелей.