После всего этого моя жена сможет ли претендовать на машину которую я выпоачиваю

Здравствуйте! Не живём с женой вмести официально не разведены ! Собираюсь брать кредит на машину ,сам буду выплачивать кредит ! После всего этого моя жена сможет ли претендовать на машину которую я выпоачиваю!

, Марат, г. Москва
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, претендовать может, но Вы в свою очередь, можете доказать факт отсутствия семейных отношений, раздельного бюджета.

Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. С точки зрения законодательства данное имущество будет являться совместно нажитым, так как вы еще состоите в браке. Если в дальнейшем, супруга будет иметь какие-либо притязания на указанное транспортное средство, то ей необходимо будет обращаться в суд, где Вам необходимо будет доказать, что фактически брачные отношения были прекращены тогда-то, совместный быт не велся, что вы оплачивали кредит за транспортное средство самостоятельно, и т.д.